নেপালে যাত্রীবাহী বিমান বিধ্বস্ত হয়ে ৬২ জন নিহত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক।। নেপালে একটিএকটি যাত্রীবাহী বিমান বিধ্বস্ত হয়ে অন্তত ৬২ জন নিহত হয়েছেন। আজ রোববার সকালে এ দূর্ঘটনাটি ঘটে।
আল জাজিরার মাধ্যমে জানরা যায়, বিমানটি রাজধানী কাঠমান্ডু থেকে পোখারা যাওয়ার সময় বিধ্বস্ত হয়। পোখারা কাঠমান্ডু থেকে প্রায় ২০০ কিলোমিটার (১২৪ মাইল) পশ্চিমে একটি ব্যস্ত পর্যটন শহর।
বিমান সংস্থার মুখপাত্র সুদর্শন বারতৌলা জানিয়েছেন, নেপালের ইয়েতি এয়ারলাইন্স দ্বারা চালিত টুইন-ইঞ্জিন এটিআর ৭২ বিমানটিতে চারজন ক্রু সদস্য সহ ৭২ জন ছিলেন।
এখন পর্যন্ত, ঘটনাস্থল থেকে ৬২টি মৃতদেহ উদ্ধার করা হয়েছে, কর্মকর্তারা আল জাজিরাকে জানিয়েছেন। নেপাল পুলিশের মুখপাত্র, টেক প্রসাদ রাই আল জাজিরাকে বলেছেন যে এখনও পর্যন্ত বেঁচে থাকা কাউকে পাওয়া যায়নি।
নেপালের প্রধানমন্ত্রী পুষ্প কমল দাহাল বিমান দুর্ঘটনার পর মন্ত্রিসভার জরুরি বৈঠক ডেকেছেন, এক সরকারি বিবৃতিতে একথা বলা হয়েছে।
তিনি টুইটারে পোস্ট করেছেন, "আমি ইয়েতি এয়ারলাইন্সের ANC ATR ৭২ এর দুঃখজনক এবং মর্মান্তিক দুর্ঘটনায় গভীরভাবে শোকাহত যেটি যাত্রীদের নিয়ে কাঠমান্ডু থেকে পোখারা যাচ্ছিল।"
"আমি আন্তরিকভাবে নিরাপত্তা কর্মীদের, নেপাল সরকারের সমস্ত সংস্থা এবং সাধারণ জনগণের কাছে একটি কার্যকর উদ্ধার শুরু করার জন্য আবেদন করছি।"
দুর্ঘটনার তদন্তে সরকার একটি কমিটি গঠন করা হয়েছে।
স্থানীয় টেলিভিশনে দুর্ঘটনাস্থল থেকে ঘন কালো ধোঁয়া উড়তে দেখা গেছে যখন উদ্ধারকর্মীরা এবং লোকজনের ভিড় বিমানটির ধ্বংসাবশেষের চারপাশে জড়ো হয়েছিল।