বাউফলে বঙ্গবন্ধুর জন্মবার্ষিকীতে দুই গ্রুপের সংঘর্ষ, আহত ১৫

মো.ফোরকান, বাউফল (পটুয়াখালী) প্রতিনিধি।। পটুয়াখালীর বাউফলে বঙ্গবন্ধুর জন্মবার্ষিকী কেন্দ্র করে আ.লীগের দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এতে উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যানসহ দুই পক্ষের ১৫জন আহত হয়েছেন। আজ শুক্রবার (১৭মার্চ) বেলা ১১ টার দিকে উপজেলা পরিষদ সড়কে এ ঘটনা ঘটে।
দলীয় সূত্রে জানা গেছে, বঙ্গবন্ধুর জন্মবার্ষিকী উপলক্ষে উপজেলা আ.লীগের সাধারণ সম্পাদক ও উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান আব্দুল মোতালেব হাওলাদারের নেতৃত্বে বাউফল সরকারি মাধ্যমিক বিদ্যালয় মাঠ থেকে একটি মিছিলসহকারে আ. লীগের দলীয় কার্যালয় জনতা ভবনে বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে শ্রদ্ধানিবদন করতে যান। অপরদিকে একই সময় স্থানীয় সংসদ সদস্য ও উপজেলা আ.লীগের সভাপতি আ.স.ম ফিরোজ নেতা-কর্মীদের নিয়ে দলীয় কার্যালয় জনতা ভবন থেকে একটি মিছিল নিয়ে বাউফল সরকারি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের দিকে যান।
এ সময় উপজেলা পরিষদের গেইটের সামনে উভয় গ্রুপ মুখোমুখি হলে পুলিশি বাঁধার সম্মুখীন হয়। সংঘর্ষ এড়াতে পুলিশ রাবার বুলেট নিক্ষেপ করে। এক পর্যায় উভয় গ্রুপ সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়লে উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান আব্দুল মোতালেব হাওলাদার (৬০), মোঃ রিপন হওলাদার (৪০) গৌতম চন্দ্র (৩০), অমল চন্দ্র (৭০), জাহিদ (২২), রাজিব (২৪), জলিল মুন্সি (৬০), পলাশ দাস (৩৬), হাসান (২৭), বেল্লাল (২২), সূধীর (৩৬) ও ইমরান (১৮)সহ কমপক্ষ ১৫জন আহত হয়েছেন। আহতদের মধ্যে উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান আব্দুল মোতালেব হাওলাদার (৪০) ও ধূলিয়া ইউনিয়নের ৫ নম্বর ওয়ার্ডের মেম্বার মোঃ রিপন হওলাদারকে গুরুতর অবস্থায় বরিশাল শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। বাকিদের উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে।
উপজেলা স্বাস্য কমপ্লেক্সের কর্তব্যরত চিকিৎসক সোয়েব মাহমুদ বলেন, উপজেলা চেয়ারম্যান মোতালেব হাওলাদারের বুকে, কাঁধে ও হাতের আঙ্গুল ধারালা অস্ত্রের আঘাতের চিহ্ন পাওয়া গেছে। বাউফল থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) আল মামুন বলেন, কর্মসুচী পালনকে কেন্দ্র করে আ.লীগের দুই গ্রুপের মধ্যে সংঘর্ষ হয়। এ সময় পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রনে আনার জন্যে লাঠিচার্জ করে ছত্র ভঙ্গ করে দেওয়া হয়। বর্তমানে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রনে রয়েছে।